IX Международная конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь ХХI века: образование, наука, инновации»

Дата проведения: 9 декабря 2022 г.

Место: г. Витебск

тел.: +375(212)371334
тел.: +375(29)6961596
факс.: +375(212)374959
e-mail: smu@vsu.by;nti@vsu.by

9 декабря 2022 года в ВГУ имени П.М. Машерова при поддержке Министерства образования Республики Беларусь состоится IХ Международная конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь ХХI века: образование, наука, инновации».

Традиционное научно-практическое мероприятие Витебского государственного университета имени П.М. Машерова, на котором студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые высших учебных заведений Республики Беларусь и зарубежных стран апробируют результаты научно-исследовательской работы, выполненной в рамках научно-педагогических школ, научных проектов, диссертационных исследований. Представляются также результаты НИР студенческих научно-исследовательских лабораторий, научных кружков, инновационные разработки, представляющие интерес для использования в учебном процессе и производственной деятельности. Студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые получат возможность обменяться научным опытом, представив результаты своих исследований на английском языке.

Цель: укрепление сотрудничества между высшими учебными заведениями, совершенствование исследовательской культуры молодых ученых, создание платформы для обмена опытом и реализации межуниверситетских научных, научно-технических и инновационных проектов по приоритетным направлениям развития науки и техники, поддержка талантливой молодежи.

Формы участия: доклад на пленарном заседании; доклад на секционном заседании; заочное участие.

Рабочий язык конференции – английский.

Информационное письмо

Information letter

Научные направления работы конференции:
  • Математические методы, модели и современные физические процессы.
  • Рациональное использование природных ресурсов и охрана окружающей среды.
  • Историческая динамика и духовная культура общества в рамках регионального и глобального контекстов.
  • Закономерности функционирования языков, литератур, фольклора Беларуси в контексте развития мировой культуры.
  • Психолого-педагогические детерминанты образовательного пространства и социальной сферы.
  • Педагогика детства в современном контексте: проблемы и перспективы.
  • Моделирование предметно-пространственной среды средствами дизайна, изобразительного и декоративного искусств.
  • История, теория и практика преподавания визуальных искусств.
  • Актуальные вопросы формирования финансового и правового дискурсов.
  • 10. Теоретические и прикладные аспекты физической культуры, спорта и туризма

К участию в работе конференции приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые высших учебных заведений Республики Беларусь и зарубежных стран.

Для участия в работе конференции в обязательном порядке не позднее 6 ноября 2022 года необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конференции, для чего по ссылке https://conf.vsu.by/ заполнить форму, прикрепить и отправить в оргкомитет:

заявку Иванов_Заявка.rtf,

материалы доклада Иванов_Материалы.rtf,

результаты проверки текста через систему «Антиплагиат» в pdf-формате (https://www.antiplagiat.ru) (степень заимствования не должна превышать 30%).

Регистрация и получение материалов будут подтверждены оргкомитетом путём «обратной» связи.

Если по каким-то причинам подтверждение не получено, заявителю необходимо повторить регистрацию или обратиться в службу технической поддержки сайта.

Проезд, проживание и питание участников конференции за счёт командирующей стороны. Нуждающимся в проживании по предварительным заявкам будет обеспечено бронирование мест в гостинице. Необходимость в расселении отражается в заявке.

В случае проведения конференции в дистанционном формате ссылки для участия в мероприятии будут сообщены дополнительно и размещены на сайте конференции.

Рукописи не редактируются. За научное содержание и изложение материалов ответственность несут авторы и их научные руководители. Решение о публикации материалов принимается редколлегией. Принятые к публикации материалы будут напечатаны бесплатно.

Сборник материалов планируется издать к началу конференции и разместить на платформе РИНЦ. Материалы, не соответствующие научным направлениям конференции, оформленные с нарушением требований и отправленные позже указанного срока, а также не прошедшие процедуру проверки через систему «Антиплагиат», к рассмотрению не принимаются и обратно не высылаются.

Требования к оформлению материалов

Подача заявки и предоставление материалов: до 06.11.2022 г

Пленарное и секционные заседания: 09.12.2022 г.

Регистрация завершена

ДУДАРЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ

Координатор конференции, председатель Совета молодых ученых ВГУ имени П.М.Машерова