IX Международная научно-практическая конференция «Инновационные формы и практический опыт физического воспитания детей и учащейся молодежи»

Дата проведения: 30 ноября 2021 г.

Место: г. Витебск

тлф.: +375(212)679313
тлф.: +375(33)6535608
факс.: +375(212)374959
e-mail: malaholga1@gmail.com

Цель конференции: апробация результатов научных исследований, обобщение и систематизация научно-теоретического и практического опыта отечественных и зарубежных ученых; расширение контактов между учебными заведениями и научными организациями Республики Беларусь и зарубежных стран.

Рабочие языки конференции: белорусский, русский, английский.

  • Министерство образования Республики Беларусь
  • Учреждение образования «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова»
  • Учреждение «Витебский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»
  • Министерство спорта российской федерации
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Смоленский государственный университет спорта»
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Воронежский государственный институт физической культуры»

Информационное письмо

Основные направления работы:
  • Современные технологии и педагогический опыт физического воспитания обучающихся в учреждениях дошкольного, общего среднего и профессионально-технического образования.
  • Актуальные проблемы и их решение в физическом воспитании студентов, профессиональной подготовке специалистов по физической культуре.
  • Инновационные формы и практический опыт физкультурно-спортивной деятельности в адаптивной физической культуре детей и учащейся молодежи.
  • Медико-биологические аспекты оздоровительной и адаптивной физической культуры и спорта.

Конференция состоится в заочном формате 30 ноября 2021года.

Ссылки для входа на мероприятие будут сообщены дополнительно и размещены на сайте конференции.

   Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию по ссылке https://conf.vsu.by/?p=276 до 08 ноября 2021 г., с предоставлением электронного варианта статьи (название файла по фамилии первого автора, например, «Иванов И.И._статья») и заявки участника («Иванов И.И._заявка»). ВАЖНО продублировать заявку и текст статьи на электронную почту malaholga1@gmail.com . Оргкомитет подтверждает получение материалов кратким письмом.

   Все присланные материалы проверяются на наличие заимствований сервисом антиплагиат (не менее 70% оригинальности). По итогам конференции принятые к печати материалы будут опубликованы бесплатно в сборнике статей конференции.

Требования к материалам:

Объем статьи – от 3 до 8 страниц печатного текста в редакторе MS Word 2003-2016, формате RTF (одинарный междустрочный интервал, шрифт Times New Roman 12pt, поля по периметру – 2,5 см, абзацный отступ – 1 см). Страницы не нумеруются.

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ с выравниванием по центру печатается прописными буквами, без переноса и выделяется полужирным шрифтом. Через интервал полужирным шрифтом с выравниванием по центру, указываются инициалы и фамилия автора (авторов), на следующей строке обычным курсивом название учреждения, города, страны. Если авторы статьи из разных учреждений, после фамилии первого автора ставится одна звездочка (И.И. Иванов*), второго – две (П.П. Петров**) и т.д. Соответственно, эти звездочки, поставленные перед названиями учреждений, каждое из которых печатается с новой строки, уточняют место работы каждого автора (*название учреждения, города, страны **название учреждения, города, страны). Ниже, с выравниванием по правому краю электронный адрес (e-mail) автора (авторов).

Далее через интервал печатается Аннотация (объем до 500 символов), ниже Ключевые слова (не более 8-ми слов или словосочетаний).

Через интервал располагается текст статьи. Структура статьи должна включать элементы: текст введения, отражающего актуальность научной работы с обязательной формулировкой ее цели; разделы «Материал и методы», «Результаты и их обсуждение», «Заключение»; «Литература». Название разделов печатается полужирным шрифтом. Список литературы оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1–2003. Ссылки на источники указываются в тексте в квадратных скобках и нумеруются в списке в порядке их использования (не более 5 источников). Все цитаты (за исключением цитирования интернет-страниц) должны содержать указание номеров страниц, на которых расположена цитата [4, с. 22–23].

Редакционная коллегия сборника осуществляет экспертную оценку, рецензирование и проверку статей на плагиат. Редакционная коллегия оставляет за авторами право на самостоятельное изложение своей научной и практической позиции, которая может не совпадать с точкой зрения членов редакционной коллегии. Авторы несут полную ответственность за содержание предоставляемых материалов. Текст статьи публикуется в авторской редакции.

В случае не соответствия статьи направлениям конференции и требованиям редакционная коллегия оставляет за собой право отклонения их к публикации в сборнике без объяснения причин и уведомления автора. Количество публикаций в сборнике одного автора не более 2-х статей.

Подача заявки и предоставление материалов: до 08.11.2021 г.

Оргкомитет подтверждает получение текста доклада кратким письмом. Если в течение трех дней Вы не получили подтверждения, свяжитесь, пожалуйста, с координаторами.

Размещение сборника материалов конференции на сайте и в репозитории университета: 30.11.2021 г.

Проведение конференции 30.11.2021 г.







    максимальный размер файла 5Mb
    В название файлов с заявкой и материалами включить фамилию автора(-ов): Иванов_Заявка.rtf
    разрешены следующие типы файлов: jpg,jpeg,png,zip,rar,doc,pdf,xls,docx,xlsx,rtf



    максимальный размер файла 5Mb
    В название файлов с заявкой и материалами включить фамилию автора(-ов): Иванов_Материалы.rtf
    разрешены следующие типы файлов: jpg,jpeg,png,zip,rar,doc,pdf,xls,docx,xlsx,rtf


    максимальный размер файла 5Mb
    разрешены следующие типы файлов: jpg,jpeg,png,zip,rar,doc,pdf,xls,docx,xlsx,rtf


    максимальный размер файла 5Mb
    разрешены следующие типы файлов: jpg,jpeg,png,zip,rar,doc,pdf,xls,docx,xlsx,rtf

    Малах Ольга Николаевна

    Координатор конференции,
    заведующий кафедрой теории и методики физической культуры и спортивной медицины, кандидат биологических наук, доцент