Дата проведения: 27 ноября 2025 г.
Место: г. Витебск
факс.: (+375 212) 37-49-59 e-mail: malaholga1@gmail.com
Цель конференции: апробация результатов научных исследований, обобщение и систематизация научно-теоретического и практического опыта отечественных и зарубежных ученых; расширение контактов между учебными заведениями и научными организациями Республики Беларусь и зарубежных стран.
Формат работы: очно-дистанционный
Рабочие языки конференции: белорусский, русский, английский
Проблемное поле:
- Современные технологии и педагогический опыт физического воспитания обучающихся в учреждениях дошкольного, общего среднего и профессионально-технического образования.
- Актуальные проблемы и их решение в физическом воспитании студентов, профессиональной подготовке специалистов по физической культуре.
- Инновационные формы и практический опыт физкультурно-спортивной деятельности в адаптивной физической культуре детей и учащейся молодежи.
- Медико-биологические аспекты оздоровительной, адаптивной физической культуры и спорта.
Для участия в конференции необходимо до 15 октября 2025 г. пройти регистрацию по ссылке
https://conf.vsu.by/?p=1695 или в разделе Конференции
(Научная деятельность) на официальном сайте университета ВГУ имени П.М. Машерова с предоставлением
электронного варианта статьи (название файла по фамилии первого автора, например,
«Иванов И.И._статья») и
заявки участника («Иванов И.И._заявка»), с приложением результатов проверки текста
через систему
«Антиплагиат» (https://www.antiplagiat.ru) в виде
фотографии (степень заимствования не должна превышать 30%).
Оргкомитет подтверждает получение материалов кратким письмом на почту, указанную при регистрации. Если в
течение трех дней Вы не получили подтверждения, свяжитесь, пожалуйста, с оргкомитетом
(malaholga1@gmail.com).
Подавая свои материалы для участия в конференции, Вы даете согласие на обработку персональных данных и
размещение материалов на платформе интегрированного научного информационного ресурса eLIBRARY.RU с
последующим цитированием в РИНЦ.
В случае несоответствия материалов направлениям конференции и требованиям, изложенным в настоящем письме,
оргкомитет оставляет за собой право их отклонения без объяснения причин и уведомления автора.
Редакционная
коллегия осуществляет экспертную оценку и рецензирование материалов.
С участием автора может быть опубликовано не более двух статей.
Сборник научных статей планируется издать к началу мероприятия.
Организационный взнос за участие в конференции и публикацию статьи не взимается.
Электронная копия сборника статей по материалам конференции будет доступна в Репозитории ВГУ имени П.М.
Машерова.
Расходы на проезд, проживание и питание участников осуществляется за счет командирующих организаций. Бронирование гостиницы для проживания осуществляется самостоятельно.
Подача заявки и предоставление материалов: до 15 октября 2025 г.
Оргкомитет подтверждает получение материалов кратким письмом на почту, указанную при регистрации. Если в течение трех дней Вы не получили подтверждения, свяжитесь, пожалуйста, с оргкомитетом (malaholga1@gmail.com).
Проведение конференции: 27 ноября 2025 г.
Сборник научных статей планируется издать к началу работы конференции.

Малах Ольга Николаевна
к.б.н., доцент, заведующий кафедрой теории и методики физической культуры и
спортивной медицины